Новости раздела

Раис Татарстана встретился с художественным руководителем группы «Ялла» Фаррухом Закировым

Раис Татарстана встретился с художественным руководителем группы «Ялла» Фаррухом Закировым
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Раис Татарстана встретился с художественным руководителем группы «Ялла» Фаррухом Закировым, встреча прошла в Доме правительства республики.

Творческий коллектив прибыл в Татарстан, чтобы принять участие в Международном фестивале национальных культур «Россия — Восток» («Восточный базар в Казани»). В КРК «Пирамида» сегодня состоится заключительный гала-концерт фестиваля.

Минниханов подчеркнул, что Татарстан способствует одной из приоритетных для страны задач — укреплению дружеских связей со странами Азии. Недавно Казань посетил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. На встрече были обозначены перспективные направления для дальнейшего развития сотрудничества. И важное место в этой работе занимает взаимодействие в области культуры.

Раис Татарстана поблагодарил Фарруха Закирова за внимание к фестивалю национальных культур «Россия — Восток» и большой вклад в развитие музыкального искусства, а также вручил художественному руководителю группы «Ялла» нагрудный знак к почетному званию «Народный артист Республики Татарстан».

20 октября в столице Татарстана во второй раз стартовал Международный фестиваль национальных культур «Россия — Восток» («Восточный базар в Казани»). В фестивале принимают участие представители 40 национальных культур, 25 стран и 15 регионов России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко, видео: пресс-служба раиса Татарстана, Сергей Кузьмин
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров