Новости раздела

В Казани стали чаще искать менеджеров по продажам

В Казани стали чаще искать менеджеров по продажам
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В июле — сентябре этого года казанские работодатели стали в 1,6 раза чаще искать менеджеров по продажам по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Авито Работы».

В среднем компании в столице Татарстана предлагали кандидатам 76,2 тысячи рублей, что на 19% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

realnoevremya.ru/Василий Иванов (архив)

Однако это не предел дохода менеджера. Так, руководителю группы продаж готовы предложить доход, равный 350 тысячам рублей. От такого сотрудника ждут наличия высшего или среднего профессионального образования и опыта работы не менее трех лет. Для компании важно, чтобы два из них соискатель трудился на руководящей должности. В задачи менеджера будет входить контроль за выполнением плана продаж, проведение встреч с персоналом компании, проверка ежедневных отчетов. Работодатель предлагает обучение при собственном учебном центре, возможность расти по карьерной лестнице и помощь сервисных служб.

Напомним, в августе 2023 года сотрудники сферы продаж в регионах Приволжского федерального округа стали на 56% востребованнее, чем в конце прошлого лета. Чаще всего работники сферы продаж в Поволжье требуются в финансовый сектор (19% от общего числа вакансий), IT (15%), а также в такие сферы, как розничная торговля, услуги для бизнеса и непищевые товары народного потребления (по 7%).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров