Новости раздела

В Набережных Челнах пресекли реализацию немаркированных продуктов питания

В Набережных Челнах пресекли реализацию немаркированных продуктов питания
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Камская транспортная прокуратура пресекла реализацию немаркированных продуктов питания в Набережных Челнах общим весом в 240 килограммов, сообщили в пресс-службе.

Прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснилось, что в одной из торговых точек в Набережных Челнах на реализации находились сухофрукты и орехи, на упаковке которых отсутствовала предусмотренная техническим регламентом маркировка.

realnoevremya.ru/ Максим Платонов

В Приволжской транспортной прокуратуре обратили внимание, что отсутствие сведений о продукте, сроке его годности и другой обязательной информации, может свидетельствовать о несоответствии продукции требованиями безопасности для населения.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело о нарушении требований технических регламентов (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ).

Материалы административного дела направлены в Арбитражный суд Татарстана, продукцию, несоответствующую требованиям российского законодательства, изъяли из оборота. Дело находится на контроле транспортной прокуратуры.

В октябре в Набережных Челнах сотрудники МВД пресекли деятельность группы, осуществлявшей оптовые поставки фальсифицированной алкогольной и контрафактной табачной продукции. Всего было изъято 1,8 тысячи литров и чуть более 4 тысяч пачек немаркированных сигарет.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ПроисшествияОбществоБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров