Вероника Кудерметова вышла в финал WTA Elite Trophy в парном разряде

Российская теннисистка, уроженка Казани Вероника Кудерметова в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад‑Майя вышла в финал турнира WTA Elite Trophy в Китае.

Кудерметова и Хаддад‑Майя обыграли еще одну россиянку Яну Сизикову, выступающую в паре с Оксаной Калашниковой из Грузии. Матч длился ровно один час, 6:0, 6:3.

Для пары Кудерметовой и Хаддад‑Майя победа стала второй на турнире. Это досрочно обеспечило им первую строчку в группе и путевку в финал.

5 октября Вероника Кудерметова не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Пекине, призовой фонд которого превышает $8 млн. В матче третьего круга Кудерметова, посеянная под 16-м номером, проиграла американке Кори Гауфф (3) со счетом 6:7 (5:7), 2:6. Они провели на корте 1 час 47 минут.