Новости раздела

Под домашний арест отправили двух казанцев по делу о посредничестве во взяточничестве

Под домашний арест отправили двух казанцев по делу о посредничестве во взяточничестве
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В столице Татарстана избрали меру пресечения двум казанцам. Их заподозрили в посредничестве во взяточничестве (ч. 3 ст. 291.1 УК России), рассказал старший помощник руководителя Следкома по Татарстану Андрей Шептицкий.

Следствие считает, что предполагаемые злоумышленники предложили помочь матери казанца — ему назначили наказание в виде 10 суток административного ареста за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Они сообщили женщине, что ее сыну грозит уголовная ответственность и предложили урегулировать вопрос за 500 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию. Все последующие действия происходили под контролем оперативных служб. В результате 22 октября, после получения денег, мужчины были задержаны.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Суд отправил обоих фигурантов уголовного дела под домашний арест. Следственные действия продолжаются.

Следователи завершили расследование уголовных дел в отношении 37–летнего и 36-летнего казанцев. Их обвиняют в посредничестве во взяточничестве и покушении на мошенничество. Они обещали продать женщине диплом вуза за миллион.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров