Новости раздела

В Казани при снегопадах количество спецтехники для уборки дорог увеличат почти в два раза

В Казани при снегопадах количество спецтехники для уборки дорог увеличат почти в два раза
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани к зимнему содержанию улично-дорожной сети привлекут более 500 единиц спецтехники. В случае ухудшения погоды ее количество увеличат до 1 тысячи, рассказал заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев на первом штабе по подготовке к зиме 2023—2024 годов.

— В случае резкого ухудшения погодных условий, наступления снегопадов, в рамках оперативного плана «Буран» мы сможем в короткий срок увеличить количество единиц спецтехники до тысячи, — заявил он.

Всего к зимнему содержанию дорог в столице Татарстан подготовили 589 единиц техники. Это 155 комплексных дорожных машин и 111 тракторных щеток.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

— На сегодня к работам в зимний период подготовлена вся необходимая техника, — заверил Игорь Куляжев.

Напомним, на сегодняшний день площадь убираемых дорог в столице Татарстана превышает 22 млн квадратных метров. Из них более 4 млн «квадратов» — тротуары.

К концу 2023 года за счет ввода в эксплуатацию новых участков дорог и тротуаров площадь убираемой улично-дорожной сети увеличится на 570 тысяч квадратных метров. Она составит около 23 млн квадратных метров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Город КазаньКуляжев Игорь Владимирович

Новости партнеров