Новости раздела

Инвестиции в российскую робототехнику до конца 2030 года составят 300 млрд рублей

Инвестиции в российскую робототехнику до конца 2030 года составят 300 млрд рублей
Фото: взято realnoevremya.ru с kremlin.ru/events/president/news/72579/photos/73325

Российская робототехническая отрасль для станкостроения получит 300 млрд рублей до 2030 года. Инвестиции будут направлены в государственные предприятия. Об этом рассказал вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

— Беспрецедентный объем для этой отрасли — 300 миллиардов рублей до 2030 года, на трехлетку уже стоят в бюджете 138 миллиардов рублей, а общий объем федерального проекта составляет более 500 миллиардов рублей с региональными и внебюджетными инвестициями, — заявил Мантуров.

По его словам, основной акцент в обновленном федеральном проекте делается не только на традиционные металлообрабатывающие, металлорежущие станки, но и на современное оборудование по аддитивным технологиям и робототехнике.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Мантуров обратил внимание, что предпринятые действия нацелены на обеспечение технологического суверенитета России и обеспечение отраслей экономики, промышленности современной продукцией.

В конце сентября Рустам Минниханов провел заседание Совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». На нем директор АНО «Агентство по технологическому развитию» Денис Болушевский рассказал, что Татарстан выиграл гранты по 12 проектам промышленного реинжиниринга на сумму в 582 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВластьТехнологииЭкономикаФинансыИнвестицииПромышленностьМашиностроение

Новости партнеров