Новости раздела

На Волге в Татарстане с мели сняли толкач «Яркий»

На Волге в Татарстане с мели сняли толкач «Яркий»
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня с мели в Верхнеуслонском районе Татарстана на 1316 км судового хода Волги сняли толкач «Яркий». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

На мели все еще остаются плавучий кран «ПК-70» и порожняя баржа БН-1.

В пресс-службе уточнили, что работы по снятию с мели не будут приостанавливаться и в ночное время. Происшествие находится на контроле с 21 октября.

Напомним, инцидент произошел в 16:25 прошлой субботы. Аналогичный случай произошел 20 октября, тогда на Волге возле пристани Аракчино на мель сел паром СП-36. А несколькими днями ранее, 17 октября, на паромной переправе Аракчино — Верхний Услон в 500 метрах от берега на мель село еще одно судно.

Раис Татарстана Рустам Минниханов признал, что в республике сохраняется социальная напряженность, вызванная обмелением Куйбышевского водохранилища. Он уточнил, что из-за низкого уровня воды уже отменены подходы судов к нескольким населенным пунктам. Кроме того, существует риск для выполнения задач проекта «Великий Волжский путь», в котором участвуют шесть российских регионов: Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Самарская, Ульяновская и Саратовская области.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров