Новости раздела

Госдума рассмотрит законопроект об использовании мобильных телефонов на уроках в школе

Госдума рассмотрит законопроект об использовании мобильных телефонов на уроках в школе
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

На этой неделе в Государственную думу внесут законопроект о регулировании использования мобильных телефонов в школе. Об этом рассказала председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

— Комитет по просвещению уже проработал этот вопрос с учителями, в том числе и в регионах, в рамках Всероссийского форума классных руководителей, куда съехались педагоги со всей страны, с родительскими объединениями, — сообщила она ТАСС.

Казакова подчеркнула, что речь в законопроекте идет не о запрете, а о регулировании использования телефонов на уроке. Например, гаджетами можно пользоваться учителям в рамках образовательного процесса или в ситуациях, касающихся жизни и здоровья детей.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В августе прошлого года Минпросвещения России запретило использование мобильных телефонов на уроках в школах. Ограничения ввели для того, чтобы смартфоны не отвлекали школьников от занятий.

В этом году депутаты Госдумы предложили сделать школы территориями без смартфонов. Но сенаторы выступили против такой идеи. Как говорила замглавы Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская, законодательно ограничить телефоны в школах «нереально».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьТехнологии

Новости партнеров