Новости раздела

Сенаторы не поддержали запрет телефонов в российских школах

Сенаторы не поддержали запрет телефонов в российских школах
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Совете Федерации выступили против официального запрета использования телефонов в российских школах. Свою позицию «РИА Новости» озвучила замглавы Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская.

— Если учитель сильный, то у него и так не будут пользоваться телефонами. А если запретить, например, законодательно, то кто будет контролировать? Если у учителя сидят 30 человек, он будет смотреть, что лежит у каждого ученика на коленках? И как наказывать? — задалась она вопросом.

Скаковская подчеркнула, что законодательно ограничить телефоны в школах «нереально».

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Идея сделать школы территориями без смартфонов принадлежит фракции «Новые люди». Ее лидер Алексей Нечаев обратился с подобной инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову.

В августе прошлого года Минпросвещения России запретило использование мобильных телефонов на уроках в школах. Ограничения ввели для того, чтобы смартфоны не отвлекали школьников от занятий.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьОбразование

Новости партнеров