Новости раздела

Татарстан занял 15-е место по среднему чеку автокредита в начале осени

Татарстан занял 15-е место по среднему чеку автокредита в начале осени
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В сентябре 2023 года Татарстан занял 15-е место среди 30 российских регионов-лидеров по среднему размеру автокредита. В республике он составил 1,44 млн рублей, подсчитали в Национальном бюро кредитных историй.

По сравнению с августом 2023 года средний чек кредита на покупку машины в Татарстане почти не изменился — уменьшился на полпроцента. В конце лета он оценивался в 1,45 млн рублей.

Лидером по среднему размеру автокредита в начале осени стала Москва (2,01 млн рублей). В топ-10 также вошли Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, Новосибирская область, Ростовская область, Тульская область и Ставропольский край.

Замыкает рейтинг 30 российских регионов-лидеров по итогам сентября Удмуртия. Там средний размер автокредита вырос по сравнению с августом на 2,7% и составил 1,3 млн рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом, по данным 4 тысяч кредиторов, сведения которых поступают в НБКИ, за сентябрь 2023 года средний размер выданных автокредитов в России по сравнению в предыдущим месяцем почти не изменился — уменьшился на 0,1%. Он составил 1,5 млн рублей.

Напомним, за сентябрь 2023 года жители Татарстана взяли 3 622 кредита на покупку автомобиля. Это на 9,9% меньше, чем за август.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
АвтоЭкономикаБанкиФинансы Татарстан

Новости партнеров