Новости раздела

Кабмин подготовит новый нацпроект по развитию малого и среднего предпринимательства в России

Кабмин подготовит новый нацпроект по развитию малого и среднего предпринимательства в России
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Правительство России подготовит новый национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательства. В него войдут семь приоритетных мер, разъяснил первый вице-премьер страны Андрей Белоусов.

Речь идет о реализации «колоссального экспортного потенциала», заложенного в секторе малого и среднего бизнеса, а также о стимулировании инвестиционной активности МСП. Проект планируют реализовать в 2025—2030 годах.

Андрей Белоусов также заявил, что Россия будет стимулировать малый бизнес выходить на внешние рынки за счет расширения инструментов поддержки группы Российского экспортного центра (РЭЦ).

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

— Будем стимулировать малый бизнес выходить на внешние рынки за счет расширения инструментов поддержки группы Российского экспортного центра. Развития инфраструктуры международных транспортных коридоров и промышленных зон за рубежом, — сказал Белоусов на парламентских слушаниях в Госдуме.

Затраты на нацпроект по развитию малого и среднего бизнеса в России на ближайшие 6 лет оценили в общей сложности в 713 млрд руб. В 2024 году они могут составить чуть менее 80 млрд рублей, но предполагается, что ежегодно бюджет нацпроекта будет прирастать. В 2030 году поддержка обойдется уже в 124 млрд рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнесЭкономика

Новости партнеров