Новости раздела

Коэффициент брачности в Татарстане почти в два раза выше разводимости

Коэффициент брачности в Татарстане почти в два раза выше разводимости
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане по итогам января — августа 2023 года на тысячу жителей пришлось 6,1 брака и 3,6 развода, выяснило «Реальное время», изучив данные официальной статистики. Таким образом, коэффициент брачности выше коэффициента разводимости в 1,7 раза.

По сравнению с январем — августом прошлого года число браков на тысячу татарстанцев не изменилось. По итогам первых восьми месяцев 2022 года показатель также составлял 6,1.

Коэффициент брачности в Татарстане по итогам января — августа 2023 года один из самых высоких в Приволжском федеральном округе. Больше он только в Кировской области (6,2), Самарской области (6,3), Оренбургской области (6,4), Нижегородской области (6,5) и в Пермском крае (6,6).

Количество разводов на тысячу жителей Татарстана по сравнению с январем — августом 2022 года также не изменилось. За первые восемь месяцев прошлого года показатель также оценивался в 3,6.

Коэффициент разводимости в Татарстане один из самых низких в Приволжском федеральном округе. Меньше он только в Мордовии — 2,9 развода на тысячу человек населения. В Чувашии этот показатель как и в Татарстане — 3,6.

Напомним, за январь — август 2023 года в Татарстане поженились 16 264 пары. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество регистраций браков снизилось на 0,2%.

Развелись в Татарстане за девять месяцев 2023 года официально 9 567 браков. Количество разводов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 0,8%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров