Новости раздела

Более четверти россиян готовы потратить на ремонт от 50 до 100 тысяч рублей

Более четверти россиян готовы потратить на ремонт от 50 до 100 тысяч рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Купить новую мебель и декор до конца текущего года собирается каждый пятый россиянин — 19%. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на экспертов «ВсеИнструменты.ру».

Более чем трети граждан — 36% — новая мебель требуется на кухню. Планируют обновить детскую 30% россиян, спальню и гардероб — по 21%. Еще 18% респондентов займутся ванной комнатой.

realnoevremya.ru (архив)

Планируют потратить на ремонт от 50 до 100 тысяч рублей 26% жителей России. Сделать покупки в пределах 50—100 тысяч рублей надеются 22% опрошенных, приготовили сумму до 50 тысяч рублей — 21%.

Начинают ремонт, потому что хотят перемен в интерьере квартиры, 45% респондентов. Покупают новую мебель, потому что старая вышла из строя или потеряла вид, 39% россиян, а из-за смены места жительства — 25%.

Обновляют мебель или декор раз в 3—5 лет 36% респондентов, реже, чем раз в пять лет, — 26%. Еще 13% граждан делают ремонт каждые 2—3 года, 7% — ежегодно. Ни разу не покупали новую мебель 18% опрошенных.

Напомним, в этом полугодии ремонт и отделка потолков у казанцев стали популярнее на 127% по сравнению с предыдущими 6 месяцами. Больше всего вырос интерес к ремонту и отделке потолков (+127%), плиточным работам (+105%), укладке полов и напольных покрытий (+80%).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество

Новости партнеров