Новости раздела

Путин и Си Цзиньпин начали двусторонние переговоры в Пекине

Путин и Си Цзиньпин начали двусторонние переговоры в Пекине
Фото: скриншот realnoevremya.ru / видео t.me/news_kremlin (Совместное фотографирование глав делегаций – участников III Международного форума «Один пояс, один путь»)

В Пекине начались российско-китайские переговоры в расширенном составе. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин встретились в Доме народных собраний.

В состав российской делегации также вошли вице-премьеры — Александр Новак и Дмитрий Чернышенко, главы МИД, Минфина, Минэкономразвития, Минвостокразвития, Центробанка и других ведомств.

В числе представителей бизнеса — руководители «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Миллер и Игорь Сечин, главы Сбербанка и ВТБ Герман Греф и Андрей Костин, а также Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко и другие.

Как подчеркивает ТАСС, в России рассчитывают на продуктивность переговоров. Лидеры стран обсудят перспективы двусторонних отношений, а также обменяются мнениями по международным и региональным конфликтам, включая и Украину.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, анонсировал, что Путин может прокомментировать текущее состояние дел в ходе специальной военной операции, а председатель КНР поделится своим мнением.

Российская сторона допускает, что в повестке будет и обострение палестино-израильского конфликта.

В ходе выступления на открытии третьего форума международного сотрудничества «Один пояс — один путь» в Пекине Путин подчеркнул, что «Россия и Китай, как и большинство государств мира, разделяют стремление к равноправному взаимовыгодному сотрудничеству в целях достижения всеобщего устойчивого и долгосрочного экономического прогресса и социального благополучия при уважении цивилизационного разнообразия и права каждого государства на собственную модель развития».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров