Новости раздела

Сильный ветер в Татарстане повалил 19 деревьев, есть пострадавшие

Сильный ветер в Татарстане повалил 19 деревьев, есть пострадавшие
Фото: realnoevremya.ru/Сергей Кощеев (архив)

В Татарстане сильный ветер повалил 19 деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Больше всего деревьев упало в Казани — 11, и Набережных Челнах — пять. По одному случаю зафиксировано в Высокогорском, Мамадышском и Заинском районах Татарстана. В пяти случаях деревья упали на автомобили.

В Казани из-за падения дерева пострадал мужчина 1994 года рождения. Его госпитализировали в горбольницу №12 с открытым переломом ноги.

В Казани сорвало кровли по адресам: Мазита Гафури, 46, (50 кв. м.) — повреждены четыре автомобиля, и ул. Родины, 24, к.1 (100 «квадратов»). В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Напомним, на 17 октября в Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Его порывы могут достигать 28 м/с.

Сильный ветер в Татарстане, включая Казань, сохранится до вечера среды, 18 октября. По прогнозу, с 23 часов 17 октября ожидается сильный юго-западный ветер порывами до 15—20 м/с.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Происшествия Татарстан

Новости партнеров