Новости раздела

Российским оборонным предприятиям разрешили использовать все резервы для выпуска артиллерии

Российским оборонным предприятиям разрешили использовать все резервы для выпуска артиллерии
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Российские оборонные предприятия получили право использовать все резервы, в том числе и мобилизационные, для производства боеприпасов и артиллерии. Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу.

— Правительство Российской Федерации предоставило оборонной промышленности право использовать все резервы, в том числе мобилизационные мощности. Министерство обороны упростило процедуру заключения контрактов, сократило объем испытаний, снизило требования к выбору комплектующих изделий, — сказал он на совещании.

Также Сергей Шойгу заявил, что федеральные органы исполнительной власти России приняли меры по увеличению производства артиллерийских систем.

скриншот realnoevremya.ru из видео Минобороны России

Месяц назад министр обороны России проверил выполнение гособоронзаказа на заводе «Звезда» в Приморье. Он потребовал максимально использовать производственные мощности предприятия, чтобы закончить ремонт и модернизацию подводных лодок.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПромышленностьОПКОбществоВласть

Новости партнеров