Новости раздела

Турция пытается реанимировать зерновую сделку

Турция пытается реанимировать зерновую сделку
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Турция продолжает вести переговоры с представителями ООН и странами Запада по вопросу возобновления в прежнем формате зерновой сделки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники.

— Переговоры ведутся с ООН и западными странами, учитывая последние встречи представителей ООН в Москве и Стамбуле, — рассказал собеседник издания.

По информации источника, прогресса в этом вопросе пока нет.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В начале сентября в Сочи прошли переговоры президентов России и Турции — Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Глава российского государства заявил, что страна будет готова реанимировать зерновую сделку сразу после того, как будут выполнены все зафиксированные договоренности. Эрдоган выразил мнение, что способствовать возобновлению сделки может новый пакет предложений.

Позднее турецкий лидер призывал лидеров Группы двадцати (G20) выполнить требования России, чтобы возобновить зерновую сделку. По информации СМИ, переговоры проходили на закрытых встречах.

На прошлой неделе спикеры парламентов стран «Большой двадцатки» призвали к возобновлению зерновой сделки путем выполнения всех ее условий, включая беспрепятственный экспорт продовольствия и удобрений из России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнес

Новости партнеров