Новости раздела

Азербайджан готов участвовать в создании газового хаба в Турции

Азербайджан готов участвовать в создании газового хаба в Турции
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Азербайджан готов принять участие в реализации проекта «газового хаба» в Турции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на вице-премьера правительства России Александра Новака.

— К этому проекту проявляется большой интерес как со стороны Турции, так и России. Есть и другие страны, которые интересуются им. Например, Азербайджан также готов принять участие в проекте, — сказал он.

В конце мая президент Турции Тайип Эрдоган пообещал реализовывать проект газового хаба, предложенный ранее российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он заявил, выступая перед сторонниками в своей резиденции после победы во втором туре.

В июне сообщалось, что Иран при участии России, Катара и Туркмении также планирует создать газовый хаб в промышленном районе Ассалуйе, расположенном в провинции Бушер на северном берегу Персидского залива.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров