Новости раздела

Ватерполисты «КОС-Синтеза» разгромили в Казани команду из Белоруссии

Ватерполисты «КОС-Синтеза» разгромили в Казани команду из Белоруссии
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой «КОС-Синтеза»

В рамках третьего тура чемпионата России по водному поло ватерполисты «КОС-Синтез» одержали разгромную победу над командой из Белоруссии. Матч, проходивший в Казани, завершился победой хозяев со счетом 20:6 (6:2, 6:0, 4:3, 4:1).

Мячи за «КОС-Синтез» забросили: Деревянкин (4), Лисунов (4), Закиров (3), Васильев (3), Одинцов (2), Зиннуров (1), Лазарев (1), Шепелев (1), Латыпов (1).

Еще в первом периоде хозяева забили шесть голов. Половина мячей на счету Арслана Закирова. Ситуация повторилась и во втором игровом отрезке. В этот раз хет-трик оформили Сергей Лисунов и Никита Деревянкин.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой «КОС-Синтез»

В двух последующих игровых отрезках преимущество казанской команды продолжало расти. Итоговый счет на табло установил игрок «КОС-Синтеза» Иван Васильев.

Завтра соперники проведут второй поединок третьего тура. Матч начнется в 12:00.

Напомним, 29 сентября «КОС-Синтез» стартовал в регулярном чемпионате России по водному поло. Уже 30 сентября казанцы во второй раз обыграли СШОР «Астрахань» — 21:3 (6:0, 3:2, 5:1, 7:0). В первой же игре татарстанские ватерполисты забили 28 голов и пропустили всего три. По результатам первого тура чемпионата России команда возглавила турнирную таблицу с лучшей разницей мячей, +43. Самым результативным в стартовых домашних играх стал Никита Деревянкин, забросивший восемь мячей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
СпортВодные виды спорта Татарстан

Новости партнеров