Новости раздела

На Казанке разобрали 25 крупных завалов

На Казанке разобрали 25 крупных завалов
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Татарстане завершились работы по разбору завалов на Казанке. В ходе работ по очистке реки команда регионального отделения Русского географического общества (РГО) ликвидировала 25 завалов.

Самый крупный завал был обнаружен в районе поселка Дачное, он достигал в высоту три метра от текущего уровня воды. Работы здесь длились около двух недель. По ходу движения по реке участники проекта собирали и вывозили бытовой мусор, сообщили в пресс-службе Минэкологии Татарстана.

Участники РГО прошли 25 км пути. Они собрали 480 мешков мусора. Всего из воды подняли 1 700 кубометров древесины — это 1,2 тысячи тонн.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Мероприятия по ликвидации завалов деревьев проходили в рамках проекта «Свободный ток р. Казанки». Он стал продолжением пилотного проекта Министерства экологии по улучшению экологического состояния рек Татарстана.

В июне «Реальное время» писало о планах выделить 2 млн рублей на благоустройство шести муниципальных водоемов и территорий, прилегающие к ним. В список вошло и старое русло Казанки (пруд «Адмиралтейский») по ул. Речной.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров