Новости раздела

Надземные пешеходные переходы возле казанских улиц Минской и Закиева откроют не раньше 2024 года

Надземные пешеходные переходы возле казанских улиц Минской и Закиева откроют не раньше 2024 года
Фото: скриншот realnoevremya.ru из yandex.ru/maps (архив)

Надземные пешеходные переходы вблизи улиц Закиева и Минской откроют только в следующем году. Как напомнили сотрудники казанской мэрии в соцсетях, эти объекты построили в рамках второй очереди Вознесенского тракта.

Так, сотрудники исполкома ответили на жалобы местных жителей. Он не понимают, почему объекты все еще не открыли.

— Все лето на этих переходах не было работ, хотя на 90 процентов они были готовы. Пешеходы, конечно, подождут, как и пассажиры метро, до 27-го года в лучшем случае, — написал один из пользователей.

скриншот realnoevremya.ru из yandex.ru/maps (архив)

В мэрии ответили, что работы на переходах еще не завершены.

— Объекты еще не готовы к тому, чтобы ими можно было безопасно пользоваться, проводятся ремонтные работы. Их планируется ввести в эксплуатацию вместе со второй очередью в следующем году, — ответили они в соцсетях.

В прошлом месяце мэрия сообщала, что на самих переходах еще необходимо провести пусконаладку новых лифтов, подключить электричество и выполнить другие виды работ.

realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Надземный пешеходный переход расположен вблизи открывшегося сегодня участка Вознесенского тракта. Водители уже попали в первую пробку на развязке вблизи проспекта Победы.

Автомобильное движение по первому этапу Вознесенского тракта запустили 12 октября. В торжественной обстановке открыт шестиполосный участок от улицы Гвардейской до проспекта Победы протяженностью 3,8 км. На участке построены два тоннеля: на пересечении дороги с ул. Гвардейской и с проспектом Победы, и три подземных пешеходных перехода — на улицах Кутуя, Родины и Жиганова.

Второй участок Вознесенского тракта протяженностью 7,5 км проложат от проспекта Победы до трассы М-7 «Волга». На этом этапе запланировано возведение двух подземных и двух наземных пешеходных переходов, мост через Ноксу и развязки на примыкании дороги к М-7.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров