Новости раздела

МЧС предупредило татарстанцев о сильном ветре 12 октября

МЧС предупредило татарстанцев о сильном ветре 12 октября
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По прогнозам синоптиков, 12 октября в Татарстане ожидается сильный юго-западный ветер порывами 15—20 м/с, местами до 24 м/с. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

В ведомстве рекомендовали гражданам не прятаться от непогоды под рекламными щитами, дорожными знаками, деревьями и линиями электропередач. Министерство призывает татарстанцев быть осторожными.

В целом на этой неделе в Татарстане ожидается дождливая погода с мокрым снегом и минусовые температуры. Ночью в четверг, 12 октября, небольшие осадки возможны преимущественно на востоке республики, а температуры воздуха составят от +1 до -4 градусов. Днем прогнозируется дождь и ветер порывами до 15—20 м/с. Температуры воздуха составят от +3 до +8°С.

Сегодня, по прогнозу Гидрометцентра Татарстана, на отдельных участках дорог республики 11 октября возможна гололедица. На протяжении дня ожидается облачная погода, местами с дождями и мокрым снегом и температурой от +2 до +7 градусов.

Доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Тимур Аухадеев рассказал, что новый приход аномально теплой погоды в Татарстан этой осенью невозможен по астрономическим причинам. Циркуляция воздуха уже перестроилась на зимний лад, «в полной мере восстановился западный перенос», сообщил он.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров