Новости раздела

Пожар в казанском общежитии мог случиться из-за перегрузки электросети

Пожар в казанском общежитии мог случиться из-за перегрузки электросети
Фото: предоставлено realnoevremya.ru старшим помощником прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Русланом Галиевым

По предварительным оценкам пожарных дознавателей Госпожнадзора, вчерашний пожар в здании общежития №4 КФУ на улице Красной Позиции мог произойти из-за перегрузки электросети. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

— Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и пользования электрооборудованием, — рассказали в ведомстве, уточнив, что специалистами будет проведена пожарно-техническая экспертиза, в процессе которой будут установлены все обстоятельства случившегося.

Напомним, вчера в здании общежития №4 КФУ на улице Красной Позиции загорелась комната. Весь третий этаж здания был в дыму. До приезда пожарных на улицу эвакуировались 597 человек. Еще 12 человек вывели из здания с помощью дыхательных аппаратов. Столько же человек эвакуировали из общежития по лестницам. Площадь пожара составила 27 квадратных метров. В результате инцидента никто не пострадал.

Около 80 студентов разместили после пожара в соседнем общежитии. Все они жили в третьем блоке, где и произошло возгорание. Основная часть студентов в ближайшее время вернется в свои комнаты. Уточняется, что специалисты уже начали обследование здания после пожара.

Татарстанская прокуратура также взяла на контроль ход проверки по факту пожара в студенческом общежитии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров