Новости раздела

В Казани туристы чаще всего посещали Центр семьи «Казан»

В Казани туристы чаще всего посещали Центр семьи «Казан»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин

В топ-5 популярных достопримечательностей Казани вошли «Чаша», Казанский кремль, Дворец земледельцев, Болгар и «Ривьера». Об этом свидетельствуют результаты исследования «МегаФона».

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Наиболее высокой доля туристов среди всех посетителей была в таких локациях Казани, как Центр семьи «Казан» (67%), Казанский кремль (66%), Дворец земледельцев (65%), Болгар (62%), аквапарк «Ривьера» (59%). Также популярностью у гостей города пользовались улица Баумана (доля туристов достигала 58%) и Голубые озера (49%). Рейтинг замыкают Старо-Татарская слобода (48%), Раифский монастырь (47%) и набережная озера Кабан (44%).

Напомним, этим летом рост количества туристов в Татарстане составил 12%, благодаря чему он вошел в топ-5 популярных направлений у туристов этим летом. Помимо него, больше всего гостей посетило этим летом Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Ростовскую область. На эти направления пришелся 31% от турпотока по России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
Общество Татарстан

Новости партнеров