Новости раздела

Российские войска впервые уничтожили турецкую РСЗО T-122 Sakarya

Российские войска впервые уничтожили турецкую РСЗО T-122 Sakarya
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Ник Ников/YouTube.com

Турецкую реактивную систему залпового огня впервые уничтожили в зоне спецоперации. Ее поразили на Купянском направлении, сообщает Минобороны России.

Также за прошедшие сутки российские войска уничтожили французскую гаубицу TRF1 и украинскую станцию радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Нота».

Еще были поражены командно-наблюдательный пункт теробороны ВСУ в Сумской области и склад боеприпасов в Черниговской области.

РСЗО Sakarya фактически является турецким вариантом БМ-21 «Град». Прототип этой системы появился в 1995 году. Согласно данным из открытых источников, эта установка находится на вооружении Турции, ОАЭ, Азербайджана и Кипра.

Сегодня президент России Владимир Путин сообщил, что потери украинской стороны достигли 71 тысячи человек с начала контрнаступления. ВСУ потеряли 543 танка и почти 18 тысяч бронемашин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров