Новости раздела

Эксперт: Россия войдет в пятерку крупнейших торговых партнеров Китая к 2030 году

Эксперт: Россия войдет в пятерку крупнейших торговых партнеров Китая к 2030 году
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

К 2030 году Россия войдет в пятерку крупнейших торговых партнеров Китая, считает исполнительный директор Чунъянского института финансовых исследований (КНР) Ван Вэнь.

— В настоящее время Россия — 9-й или 10-й по объему торговый партнер Китая. У китайско-российских отношений и торговли есть потенциал, — приводит ТАСС его слова.

Он отметил, что пока товарооборот между Россией и КНР (менее $200 млрд) уступает объемам торговли со странами АСЕАН (почти $1 триллион).

После резкого охлаждения отношений с Западом Россия стремительно развернулась на восток. Огромный рынок и динамично развивающаяся экономика стран Азиатского-Тихоокеанского региона (АТР) сулит неплохие перспективы. Для того чтобы они были реализованы, необходимо отладить многие механизмы, которые сейчас буксуют. В их числе таможенные процедуры, которые предлагается существенно упростить.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьБизнесРозничная торговля

Новости партнеров