Новости раздела

Около 200 российских туристов застряли в Египте из-за отмены рейсов

Около 200 российских туристов застряли в Египте из-за отмены рейсов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Из Египта не могут вылететь 186 российских туристов. Все они имели билеты местной авиакомпании Red Sea Airlines, которая отменила рейсы. Всего в стране отдыхают 480 клиентов авиаперевозчика.

Как сообщили в Росавиации, застрявших туристов должна вывезти авиакомпания Azur Air. Вопрос с перевозкой оставшихся россиян пока еще обсуждается.

— Ночным рейсом 9 сентября авиакомпания готова перевезти из Москвы на курорт российских туристов, которые ранее не смогли вылететь из Шереметьево. Завтра на рейсе российской авиакомпании в обратном направлении будет организована перевозка отдыхающих Шарм-эль-Шейха, — сообщили в Росавиации.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В июле 2023 года средняя стоимость поездки из Казани в Египет составила 65 152 рубля. За год увеличилась на 5%. По сравнению с началом года средняя цена путешествия из Казани в Египет выросла на 21,2%. В январе она оценивалась в 53 749 рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПроисшествияБизнесТранспортУслуги

Новости партнеров