Новости раздела

Руководство больницы в Татарстане обвинили в «отщеплении» зарплат сотрудников на 2,1 млн рублей

Руководство больницы в Татарстане обвинили в «отщеплении» зарплат сотрудников на 2,1 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Руководство и главного бухгалтера больницы в Муслюмовском районе Татарстана обвинили в превышении должностных полномочий — следствие считает, что они забирали часть зарплат 25 сотрудников. Всего с 2017 по 2021 год таким образом они получили 2,1 млн рублей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

В «отщеплении» зарплат обвинили замглавврача по экономическим вопросам, бывшего и. о. главного врача больницы и главбуха. Они забирали деньги под надуманными предлогами как совместно, так и раздельно.

— Противоправные действия были выявлены в ходе грамотно спланированных следственных действий, проверочных и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками Муслюмовской районной прокуратуры и подразделений ЭБиПК ОМВД России по Муслюмовскому району, — отметили в СК.

Двух обвиняемых временно отстранили от исполнения должностных обязанностей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбществоМедицинаБизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров