Новости раздела

В Татарстане начнут производить подшипники

В Татарстане начнут производить подшипники
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Набережных Челнах планируют запустить производство подшипников. Первая линия начнет работать в 2024 году. Ее запустят для нужд КАМАЗа, сообщает пресс-служба Минпромторга.

— Сейчас мы на стадии закупки станков и оборудования для нашего завода. Китайские партнеры готовы с нами делиться информацией, технологиями. Сотрудничество очень дружеское. Общий объем инвестиций в проект на начальном этапе — без постройки завода — составит 1,5 миллиарда рублей, — рассказал директор группы компаний «Далини» Руслан Нигматулин.

Планируется, что на первом этапе компания откроет сборочное производство из зарубежных комплектующих, затем уровень локализации планируется довести до 100%. «Далини» решила запустить собственное производство подшипников в Татарстане после введения западных санкций.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, КАМАЗ собирается представить водородный электробус на новой компонентной базе из России и дружественных стран в следующем году. Пока идет процесс формирования новой компонентной базы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Промышленность Татарстан

Новости партнеров