Новости раздела

«Яр Парк» возле Казанки на месте «Ривьеры» появится к 2027 году

«Яр Парк» возле Казанки на месте «Ривьеры» появится к 2027 году
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Инвестсовет Татарстана одобрил строительство многофункционального комплекса с конгресс-центром «Яр Парк» на берегу Казанки стоимостью 28,7 млрд рублей. Девелопером выступила российская группа Kravt Croup. Предполагаемая площадь — 11 га.

— Это самый большой из всех проектов, которые были рассмотрены, — сообщила журналистам глава АИР Талия Миннулина. Девелопер получил землю под застройку без проведения торгов, иначе бы проект не стал бы рентабельным, а на торги могли заявиться фирмы-перекупщики, уточнила она.

Конечный срок реализации проекта — 2027 год, уточнил управляющий партнер группы компаний «Кравт Групп» Валерий Кравцун.

В ансамбль многофункционального комплекса войдут пятизвездочный гостиничный комплекс, сервисные апартаменты, бизнес-центр, здание конгресс-центра вместимостью до 5 тысяч человек, а еще инфраструктура в виде торгово-развлекательного комплекса, ресторанов, паркинга, рекреационной зоны.

google.com/maps / скриншот realnoevremya.ru

До этого ГК «Кравт Групп» построила одну гостиницу возле «Казань Экспо», в конце этого года ожидается ввод в эксплуатацию роботизированного гостиничного комплекса в Иннополисе уровня «4 звезды».

Напомним, что РК «Ривьера» петербургская компания Kravt Invest приобрела в конце декабря 2020 года с торгов по банкротству предыдущего собственника — ЗАО «РК «Ривьера». Новые владельцы снесли здание комплекса. Управляющий партнер ГК Kravt Валерий Кравцун заявил, что здание морально устарело и использовать его нецелесообразно.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Луиза Игнатьева
ОбществоВластьБизнес Татарстан

Новости партнеров