Новости раздела

В Зеленодольском районе Татарстана появится новый глэмпинг для семейного отдыха

Вблизи деревни Красный Кармыш Бишнинского сельского поселения в Зеленодольском районе Татарстана появится глэмпинг для семейного отдыха, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В 40 км от Казани появятся 17 жилых домов, дом на воде (хаусбот), банный комплекс, кафе с пирсом, детские спортивные и развлекательные зоны. Природный ландшафт позволит обустроить экотропу.

— Глэмпинг позволит вдохнуть новую жизнь в эти территории, появятся новые рабочие места, — отметил глава района Михаил Афанасьев.

Открыть первую очередь планируют в 2024 году, выйти на проектную мощность — в 2027 году. Общий объем инвестиций составит 37 млн рублей. Проект одобрил раис Татарстана Рустам Минниханов.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой Зеленодольского района Татарстана

В июле завершилось строительство домиков в круглогодичном глэмпинге в селе Ильинское Зеленодольского района. Будущие гости объекта смогут посетить бассейн, ресторан и экотропу. Недалеко от глэмпинга расположены озеро и заповедник. Стоимость проекта составляет порядка 40 млн рублей.

Месяц назад на территории поселка Осиново Зеленодольского района Татарстана презентовали современный автокемпинг для путешественников. Он расположился в полутора километрах от автодороги М-7. Стоимость проекта — около 200 миллионов рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктураВласть Татарстан

Новости партнеров