Новости раздела

Фильмы фестиваля мусульманского кино в Казани покажут в кинотеатрах всех муниципалитетов Татарстана

Фильмы фестиваля мусульманского кино в Казани покажут в кинотеатрах всех муниципалитетов Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Картины Казанского международного фестиваля мусульманского кино впервые покажут в кинотеатрах всех муниципалитетов Татарстана, рассказал председатель оргкомитета фестиваля вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев.

— Не только Казань и казанцы, но и каждый человек, который живет в 45 муниципалитетах Татарстана, так же в своих кинотеатрах сможет посмотреть наши фильмы. Это, на самом деле, очень здорово, — приводит ТАСС его слова.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

XIX Казанский международный фестиваль мусульманского кино проходит в столице Татарстана с 5 по 9 сентября. В оргкомитет в этом году поступили 712 заявок из 44 стран.

О том, в чем особенность КФМК в этом году, много ли претендентов на победу в национальном конкурсе, а также о том, как в Татарстане обстоит дело с национальным кино, «Реальному времени» рассказала директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова — подробности читайте в нашем материале.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьКультура Татарстан

Новости партнеров