Новости раздела

Скончался военнослужащий, угрожавший 2 августа взорвать гранату в пригороде Уфы

В СИЗО скончался военнослужащий, в начале августа угрожавший взорвать гранату на Нагаевском шоссе в пригороде Уфы, сообщила пресс-служба главы республики в четверг.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что возьмет на себя организацию похорон. Он выразил соболезнования родным и близким военнослужащего.

Радий Хабиров 2 августа выезжал на место переговоров с дезертиром 1984 года рождения, на которого было заведено уголовное дело за оставление части. Его везли на экспертизу к психиатру в поселок Базилевка. По дороге он достал гранаты и стал угрожать взорвать их. Нагаевское шоссе было перекрыто, образовалась пробка.

После разговора с Радием Хабировым военнослужащий сдался, взрывное устройство передали Росгвардии. Хабиров указал, что мужчина оставил воинскую часть самовольно:

— Есть такая проблема «пятисотых». Каждый может оступиться, и не нам их судить. Это тяжело... К сожалению, закон нарушен. Я поручился, что буду ему помогать. Таким ребятам надо помочь. Хотя еще раз говорю, неправильно, если каждый за гранату хвататься будет. Так мы решения не найдем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Башкортостан

Новости партнеров