Новости раздела

В Казани загорелась часовня Казанской иконы Божией Матери и Серафима Саровского

В Казани загорелась часовня Казанской иконы Божией Матери и Серафима Саровского
Фото: предоставлено realnoevremya.ru очевидцем

В Казани произошел пожар внутри часовни Казанской иконы Божией Матери и Серафима Саровского по улице Клары Цеткин. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Татарстану.

В результате пожара пострадала женщина, которая работает в часовне. Она получила термические ожоги кистей рук при попытке тушения пожара. Ей оказали медицинскую помощь.

Пожарные ликвидировали открытое горение спустя восемь минут с момента вызова. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Причина устанавливается.

Часовню открыли в комплексе богадельни в 1872 году, спустя шесть лет после бракосочетания Александра III и датской принцессы Марии-Дагмар. Размещались в здании бездомные — престарелые и малолетние сироты. В комплекс входили двухэтажное здание, деревянный флигель, баня, хозяйственные постройки и часовня по проекту архитектора Федора Малиновского. Часовня является объектом культурного наследия


.Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров