Новости раздела

В Татарстане изменили положение о надзоре за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов

В Татарстане изменили положение о надзоре за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кабмин Татарстана внес правки в положение о региональном государственном контроле в области технического состояния и эксплуатации аттракционов. Изменения коснутся приложения №2.

Теперь индикатором риска нарушения требований, используемых для контроля безопасности аттракционов, будет считаться увеличение в течение года на 20% и более числа аттракционов, государственная регистрация которых приостановлена.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Вторым индикатором риска будет считаться наличие двух и более обращений о ненадлежащем качестве оказания услуг, поступивших в течение года от граждан или организаций.

Напомним, положение о надзоре за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов было утверждено Кабмином Татарстана 18 февраля, его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года. Контроль за исполнением постановления возложили на Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РТ.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
Общество Татарстан

Новости партнеров