Новости раздела

В Нижнекамске выбрали героя для нового нефтехимического трамвайного маршрута

В Нижнекамске выбрали героя для нового нефтехимического трамвайного маршрута
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой «Нижнекамскнефтехима»

Жители Нижнекамска выбрали героя четвертого трамвайного маршрута из цикла «Нефтехимические маршруты», который запустил СИБУР в Нижнекамске. Большинство голосов набрал вариант с русским химиком Александром Бутлеровым, рассказали «Реальному времени» в пресс-службе «Нижнекамскнефтехима».

Александр Бутлеров — создатель теории химического строения органических веществ, основатель научной школы органической химии. Ученый внес огромный вклад в изучение органической химии и стал автором знаменитой «Теории строения органических соединений». Благодаря ему химики получили возможность объяснять любые химические реакции и открывать новые химические соединения.

В цикле «Нефтехимические маршруты» Александр Бутлеров составит компанию Николаю Лемаеву, Дмитрию Менделееву и Борису Бызову. Новый маршрут планируется запустить в сентябре.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В конце июля в Нижнекамске запустили «Менделеевский маршрут». Это третий по счету тематический трамвайный маршрут, который посвящен русскому ученому-энциклопедисту Дмитрию Менделееву. Подробности в материале — «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров