Новости раздела

Страховая компания KazakhExport будет преобразована в экспортно-кредитное агентство

Казахстанская страховая компания KazakhExport будет преобразована в экспортно-кредитное агентство.

Законопроект по преобразованию рассматривает Мажилис — нижняя палата парламента Казахстана.

После преобразования агентство сможет выступать в качестве единого оператора по продвижению несырьевого экспорта. Это откроет новые возможности по поддержке предприятий при проведении финансовых операций и консультировании.

С 2016 года агентство успело помочь более чем 200 экспортерам в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, сельское хозяйство и другие. KazakhExport работает с Россией, Беларусью, Турцией, Италией, Китаем, Литвой, Азербайджаном и другими государствами.

Недавно главы экспортно-кредитных агентств (ЭКА) стран Евразийского экономического союза встретились на площадке KazakhExport. В мероприятии в том числе принял участие Региональный директор по Республике Татарстан АО «ЭСК «KazakhExport» Ренат Калиев. В ходе встречи участники представили достигнутые результаты и планы на будущее, обсудили вопросы взаимодействия в перестраховании, роль ЭКА в развитии торгового финансирования, перспективы создания Евразийской перестраховочной компании, механизмы обмена информацией между ЭКА для андеррайтинга и другие вопросы поддержки экспорта обрабатывающей промышленности.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина

Новости партнеров