Новости раздела

В Казани откроется музей декоративно-прикладного искусства народов Поволжья

В Казани откроется музей декоративно-прикладного искусства народов Поволжья
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Казанском государственном институте культуры 21 сентября в рамках международного форума Kazan Digital Week откроют музей декоративно-прикладного искусства народов Поволжья. Об этом на пресс-конференции сообщила ректор вуза Роза Ахмадиева.

— Это не только для студентов. Это как раз мы сделали для всего населения. В рамках этого в инжиниринговом центре мы будем транслировать не только, как мы сохраняем в цифровом формате и передаем, мы также будем проводить мастер-классы именно традиционной культуры: как создается тот или иной костюм, как создается та или иная керамика, или деревообработка, — рассказала она.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, в конце прошлого года вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева предложила создать в регионе Центр возрождения, сохранения, изучения и развития народных художественных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного искусства. Базироваться он должен в Казани.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоКультураОбразование Татарстан Город КазаньАхмадиева Роза ШайхайдаровнаКазанский Государственный Институт Культуры

Новости партнеров