Новости раздела

В Казани на ул. Нурсултана Назарбаева появится новая жилая застройка

В Казани на ул. Нурсултана Назарбаева появится новая жилая застройка
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На ул. Нурсултана Назарбаева в Казани появится новая среднеэтажная жилая застройка. Под нее отвели земельный участок площадью 4 348 квадратных метров.

— Настоящим проектом межевания территории предусмотрено образование одного земельного участка путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 16:50:011415:4091, находящегося в частной собственности, и земель неразграниченной государственной собственности, — говорится в постановлении исполкома Казани.

Сформированный земельный участок должен обеспечить беспрепятственный доступ при необходимости и невозможности выбора другой трассы для прокладки новых инженерных коммуникаций по согласованию с его владельцем.

скриншот realnoevremya.ru с сайта roscadastr.com

Напомним, на территории, ограниченной ул. Нурсултана Назарбаева, ул. Хади Такташа и водной гладью озера Нижний Кабан строят новое здание театра Камала. Площадь под застройку составит 6,5 га.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
НедвижимостьОбществоИнфраструктураВласть Татарстан

Новости партнеров