Новости раздела

В Татарстане на строительстве скоростной трассы пострадал рабочий — начальника отдали под суд

В Татарстане на строительстве скоростной трассы пострадал рабочий — начальника отдали под суд
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Начальника производственной базы ООО «СК «Автодор» обвинили в нарушении требований охраны труда, за что он предстанет перед судом, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Следствие считает, что обвиняемый в марте 2023 года, работая в компании-подрядчике на строительстве скоростной автодороги Москва — Нижний Новгород — Казань, дал 44-летнему рабочему на производственной базе в Кайбицком районе пройти к месту погрузки железобетонных изделий.

Когда рабочий проходил мимо горы из щебня, на него с 7-метровой высоты скатился валун из смерзшихся камней. Мужчину доставили в больницу и оказали помощь. Установлено, что сотрудника не ознакомили с инструкцией по охране труда, не было принято и мер против осыпания складируемых инертных материалов.

Обвиняемый признал причастность к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Буинске вечером 11 августа 50-летний оператор очистных сооружений погиб в сточном колодце на территории одного из городских предприятий. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров