Новости раздела

Истребитель МиГ-29 перехватил самолет ВВС Норвегии у российской границы

Истребитель МиГ-29 перехватил самолет ВВС Норвегии у российской границы
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Artur Sarkisyan/YouTube.com

Российский истребитель МиГ-29 перехватил самолет патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии над акваторией Баренцева моря. Об этом сообщили в Минобороны России.

Воздушная цель приближалась к границе России. На ее перехват был поднят отечественный самолет. Увидев приближение, иностранный военный самолет развернулся от границы. Нарушений не допущено.

— Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства, — подчеркнули в оборонном ведомстве.

Месяц назад российский истребитель отогнал норвежский самолет от государственной границы. Тогда был также перехвачен самолет патрульной авиации Р-8А «Посейдон».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров