Новости раздела

В Татарстане перевернулось авто под управлением подростка — погиб 13-летний пассажир

В Лениногорском районе Татарстана в районе деревни Старое Шугурово около 12.00 произошло смертельное ДТП, унесшее жизнь 13-летнего подростка, об этом сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По предварительным данным, за рулем автомобиля ВАЗ-2106 находился подросток и, не справившись с управлением на грунтовой дороге, перевернулся.

— В результате ДТП 13-летний пассажир от полученных травм погиб на месте. Водитель и второй несовершеннолетний пассажир доставлены в больницу, — добавил Галиев.

На место происшествия выехал Лениногорский городской прокурор Алексей Панишев. Обстоятельства случившегося выясняются, организована процессуальная проверка.

На дорогах Татарстана в 2023 году выросло количество аварий с участием детей, а также число несовершеннолетних, пострадавших в них. Как сообщил начальник Управления Госавтоинспекции МВД по республике Рустем Гарипов, по состоянию на 28 июля в республике произошло 233 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 детей погибли и 250 получили ранения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров