Новости раздела

В Татарстане выросло количество аварий с участием детей и число пострадавших в них

В Татарстане выросло количество аварий с участием детей и число пострадавших в них
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

На дорогах Татарстана в 2023 году выросло количество аварий с участием детей, а также число несовершеннолетних, пострадавших в них. Об этом сообщил начальник Управления Госавтоинспекции МВД по республике Рустем Гарипов на пресс-конференции.

— На сегодняшний день — мы берем цифры не за шесть месяцев, а именно на сегодняшний — в республике произошло 233 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 детей погибло и 250 получили ранения, — заявил он.

Количество ДТП с участием детей по сравнению с аналогичным периодом 2022 года выросло на три, пострадавших в них несовершеннолетних — на четыре человека. Число погибших в авариях не изменилось.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Рустем Гарипов обратил внимание, что в Татарстане количество аварий с участием детей планомерно сократилось. С 590 ДТП в 2018 году до 416 в 2022-м.

Всего с начала 2023 года в республике зарегистрировали 1 807 дорожно-транспортных происшествий. Это на 71 аварию больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ПроисшествияАвтоОбществоВласть Татарстан Управление ГИБДД МВД по РТ

Новости партнеров