Новости раздела

Афганистан даст Татарстану более $2 млн на разведение овец

Афганистан даст Татарстану более $2 млн на разведение овец
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Компания из Афганистана Saif Nooran Baradaran Ltd даст Татарстану более $2 млн на разведение овец, сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития республики.

Компания учредит совместное предприятие для расширения деятельности по овцеводству совместно с татарстанским Крестьянско-фермерским хозяйством Даукаев Р.М.

Договоренности достигли в ходе встречи АИР Татарстана с Благотворительным патриотическим фондом мусульман. На ней обсуждали развитие торгово-экономических и гуманитарных отношений между Россией и Афганистаном.

Проект по разведению овец в том числе направлен на укрепление взаимоотношений между Афганистаном и Татарстаном.

realnoevremya.ru (архив)

А августе раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о создании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в Казани пятого заседания Московского формата консультаций по Афганистану. Всего в состав республиканского оргкомитета вошли 32 человека.

Мероприятие пройдет в столице Татарстана по предложению МИД России 29 сентября 2023 года. Основной на встрече станет тема инклюзивности временного правительства запрещенного в России движения «Талибан»*. Планируется обсуждение вопросов борьбы против терроризма и наркопреступности.

* «Талибан» — организация, признанная террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003. Запрещена в России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьБизнесЭкономикаИнвестицииФинансы Татарстан

Новости партнеров