Новости раздела

​В Казани официально заработал сервис «Яндекс.Такси»

В Казани с 14 апреля официально заработало «Яндекс.Такси». До этого сервис обслуживал клиентов в тестовом режиме.

На сегодня с этой системой работают около 3 тыс. автомобилей из 13 таксопарков столицы РТ, сообщили «Реальному времени» в пресс-службе компании. «Яндекс» отмечает, что подача машины клиенту обойдется в 30 рублей в тарифе «Эконом». Каждый километр будет стоить 9 рублей, а минута простоя – 2 рубля. Кроме этого, первые пять минут таксист ждет клиента бесплатно, затем каждая минута ожидания в пути обойдется в 5 рублей.

В категории «Комфорт» посадка будет не дороже 109 рублей, а стоимость 1 километра – 17 рублей.

За дополнительные услуги придется заплатить отдельно. Так, «поездка по области» стоит 7 рублей за 1 километр. Использование детского кресла, провоз багажа в машине или перевозка животных обойдутся в 50 рублей. 100 рублей сверх основного заказа стоят встреча клиента с табличкой и перевозка лыж или сноубордов.

Также на сайте заказа такси можно увидеть три категории тарифов: дневной, ночной и выходного дня. Однако пока что стоимость километража и ожидания в них не отличается.

В феврале 2016 года аналитическая служба «Реального времени» сравнила службы такси Казани. Выяснилось, что в целом стоимость их услуг различается незначительно.

Новости партнеров