Новости раздела

Россияне в этом году оформили больше страховых полисов для путешественников

Россияне в этом году оформили больше страховых полисов для путешественников
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Этим летом самые крупные страховые выплаты составили: 200 тыс. рублей (по уходу из жизни в результате коронавируса); 170 тыс. рублей (инфаркт на отдыхе) и 134 тыс. рублей (перелом плечевой кости). Об этом сообщает «Афанасий бизнес», ссылаясь на данные «Росгосстраха».

— В этом году уже в начале лета этого года клиенты оформили на 5% больше полисов для путешественников по России, чем за все лето прошлого года. Это связано с тем, что все больше россиян стали не просто ездить в командировки или в гости к родственникам по родной стране, а действительно путешествовать. И соответственно, они хотят сделать отпуск более комфортным, заботясь в том числе и о страховании на случай непредвиденных событий, — пояснила заместитель директора департамента методологии и андеррайтинга личного страхования компании «Росгосстрах» Ольга Купцова.

За первое полугодие 2023 года средняя стоимость оказанной медицинской помощи по полисам путешественников составила $188 на одного человека по амбулаторным случаям и $2,5 тысячи на человека по стационарным. Эксперты пояснили, что для поездок за пределы России страховая сумма устанавливается в размере, определенном исходя из требований, предъявляемых государством, которое собирается посетить клиент.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Елизавета Пуншева
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров