Новости раздела

В Казани капремонт многоквартирных домов выполнен более чем на 75%

В Казани капремонт многоквартирных домов выполнен более чем на 75%
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Казани на 24 июля выполнен на 76,12% в физическом объеме. Об этом на «деловом понедельнике» рассказал председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Василий Лысачкин.

Он напомнил, что в 2023 году в программу капитального ремонта включены 217 многоквартирных домов. В частности, 31 объект попал в список благодаря экономии предыдущих лет и увеличению размера взноса на капремонт.

Общий объем финансирования программы капремонта казанских дома в этом году составляет 2,7 млрд рублей. Финансирование обеспечивается из трех источников — средств собственников, республиканского и городского бюджетов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в начале июня раис Татарстана Рустам Минниханов поручил закончить капремонт в многоквартирных домах к осени. На тот момент на нескольких объектах столицы республики работы еще не стартовали.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
НедвижимостьОбществоВласть Татарстан Комитет ЖКХ исполнительного комитета г. Казани

Новости партнеров