Новости раздела

На ремонт поселковых дорог Казани потратят 168 млн рублей

Главное управление содержания и развития дорожного-транспортного комплекса Татарстана опубликовало тендер на ремонт дорожно-уличной сети поселков Казани. Общая стоимость работ составит 167,5 млн рублей. На них планируют отремонтировать 56 дорог.

Работы проведут в жилых массивах Северный, Сухая Река, Борисоглебское, Первомайский, Поповка, Отары, Борисково, Салмачи, Петровский, Мирный, Аметьево, Старые Горки, Новое Юдино, Красная Горка, Калинина, Новое и Старое Аракчино, Залесный, Малые Дербышки, Вишневка, Константиновка, Новая Сосновка.

Заявки на конкурс буду принимать до 29 апреля. Сам аукцион состоится 4 мая.

12 апреля этот же заказчик опубликовал тендер на ремонт дворовых территорий в Казани. Сроки подачи заявок и проведения аукциона указывались аналогичные.

По этому госзаказу максимальная стоимость контракта указана в 248,8 млн рублей. В документах указан ремонт 37 дворов в Авиастроительном, Ново-Савиновском, Кировском и Московском районах. Самым дорогим объектом оказался двор домов №№ 25 и 2 по улице Кулахметова, а также №№ 94/2, 94/1, 17б на улице Окольной. Стоимость ремонта здесь составит 18,3 млн рублей.

Отметим, что в начале апреля замглавы Комитета внешнего благоустройства Эдуард Вафин заявлял, что на благоустройство 234 дворов и 22 внутриквартальных проездов потратят 500 млн рублей.

Аналитика

Новости партнеров