Новости раздела

Готовность котельных к новому отопительному сезону в Татарстане составила 60%

Готовность котельных к новому отопительному сезону в Татарстане составила 60%
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

К новому отопительному сезону в Татарстане подготовлено 1 887 котельных, что составляет 60% от общего количества. Такие данные озвучили на заседании республиканского штаба по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы и теплоснабжения к отопительному периоду 2023—2024 годов.

В сфере образования подготовлено 1 853 объекта, или 57%, готовность объектов здравоохранения к зимнему сезону составляет 1 195 объектов, или 59%.

На объектах культуры, спорта и социальной защиты подготовительные работы выполнены более чем на 50%.

Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

При подготовке жилого фонда к отопительному периоду проведены промывка и опрессовка внутридомовых систем центрального отопления в 6 292 многоквартирных домах. Это — 52% от общего количества.

В начале месяца к отопительному сезону в Татарстане были готовы 40% котельных. Готовность по объектам образования составляла 38%, здравоохранения — 37%, культуры — 40%, соцзащиты — 34%, спорта — 44%.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров